Комплекс России «Мурманск-БН» может мощно ударить по силам НАТО в Европе

16-01-2022, 19:29

Image 16+

Военные обозреватели сообщили о внушительной военной мощи российского берегового комплекса радиоэлектронной борьбы «Мурманск-БН». По словам экспертов, данное вооружение способно ликвидировать все электронные коммуникации НАТО на дальности до 5000 км, передает «Avia.pro».

Одним из самых внушительных средств борьбы РФ против НАТО эксперты назвали береговой комплекс РЭБ «Мурманск-БН». Утверждается, что активизация такого комплекса способна вывести все разведывательные средства, ПВО, ПРО и истребители НАТО из строя на сверхдальнем радиусе — до 5000 км. 

Аналитики указали, что если противостояние РФ и НАТО перейдет к активным действиям, то РФ способна моментально лишить 90% территории Европы мобильной связи, спутниковой связи, работы РЛС и GPS. Указывается, что на сегодняшний день береговые комплексы РЭБ «Мурманск-БН» расположены как минимум в трех стратегических регионах — Мурманской области, Калининграде и Крыму. Такое расположение позволяет полностью подавить любые радиосигналы на большей части территории Европы. 

«Российские комплексы Мурманск-БН являются одними из самых эффективных мер военно-технического противодействия Западу. Нет сомнений, что в случае провокаций со стороны НАТО, Россия задействует такое вооружение, что позволит полностью ликвидировать боеспособность сил противника», - прокомментировали военные аналитики.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!