Российская подлодка со 160 ядерными боеголовками неожиданно появилась у побережья США

14-01-2022, 11:44

Image 16+

Российская атомная подводная лодка проекта «Борей» с 16 баллистическими ракетами «Булава» на борту внезапно появилась у побережья США и находилась в течение длительного времени. Издание NetEase, рассказывая о данном событии, отмечает, что руководство ВМС и Пентагон оказались серьезно напуганы, поскольку они не смогли вовремя засечь российскую субмарину.

По версии авторов публикации, АПЛ была обнаружена в последний момент - когда отходила от американского побережья, возвращаясь на базу.

«Самая мощная атомная подводная лодка, среди состоящих на вооружении ВМФ России, способная нести 160 ядерных боезарядов, смело ворвалась в тыл США», ? констатирует издание.

В статье подчеркивается, что достоверно неизвестно, действительно ли то была АПЛ проекта «Борей». По другой версии, это была субмарина типа «Акула».

В публикации также сказано, что в любом случае России удается ненавязчиво постоянно держать США в напряжении, направляя к их берегам атомные подлодки, которые способны буквально за считанные минуты уничтожить большую часть огромной страны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!