В Великобритании пожалели о покупке противолодочных самолетов США из-за невозможности отыскать российские подлодки

13-01-2022, 15:24

Image 16+

Великобритания недовольна закупленными у США противолодочными самолетами-разведчиками Boeing P-8A Poseidon. Выяснилось, что они не в состоянии обнаруживать российские подводные лодки. И речь не только об АПЛ, но даже о дизель-электрических. Что, впрочем, и неудивительно, ведь не зря в мире «Варшавянки» из-за их малошумности и малозаметности прозвали «черными дырами».

«Похоже, что Великобритания крайне недовольна купленными у Штатов противолодочными патрульными разведывательными самолетами «Посейдон». Как оказалось, РФ опять обманула Лондон, так как российские субмарины, которые пока что несут крылатые ракеты «Калибр», но в будущем начнут вооружаться гиперзвуковым оружием «Циркон», нельзя отследить», - приводит ресурс Авиа.Про цитату из публикации в китайском издании Sina без ссылки на нее.

Также сообщается о том, что и сейчас силы Альянса в Средиземном море пытаются отыскать российскую подводную лодку. Поиски ведутся уже неделю, но пока усилия тщетны и успехом не увенчались. Между тем у субмарины РФ, которая потерялась для Запада, имеются все возможности для уничтожения большей части АУГ ВМС США, которая на данный момент находится неподалеку от побережья Италии.

На вооружении Британии нынче находится 9 самолетов-разведчиков Boeing P-8A Poseidon. Эксперты предполагают, что из-за неспособности обнаруживать российские подводные лодки они могут быть проданы другим государствам.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!