Россия перебросила на границу с Украиной ТОСы для ударов по ВСУ и наемникам НАТО

12-01-2022, 13:04

Image 16+

Россия переправляет на границу с Украиной тяжелые огнеметные системы. Решение принято из-за реальной угрозы провокаций в Донбассе со стороны Вооруженных сил Украины либо наемников НАТО. Они прибыли на Украину под видом инструкторов, которые готовят украинских военнослужащих.

О переброске ТОСов на границу сообщает портал avia.pro, ссылаясь на публикацию китайского Sohu. Отмечается, что новейшая 220-мм термобарическая ракетная установка ТОС-1, самое смертоносное оружие РФ, размещено на передовых позициях близ Украины.

«Принцип термобарической бомбы заключается в использовании воздушных взрывчатых веществ для создания термобарического эффекта, поэтому она называется термобарической бомбой», — сказано в публикации.

ТОСы на границу Украину были переброшены по железной дороги. И если ВСУ и противники НАТО создадут реальную опасность, они будут незамедлительно применены.

Ранее ряд СМИ сообщили о том, что Украина активно готовится к наступлению на позиции сил самопровозглашенных республик и уже начала строительство бункеров и траншей на линии фронта на случай возможного силового противостояния.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!