К границам РФ направляется атомная подводная лодка USS New Mexico ВМС США

12-01-2022, 13:04

Image 16+

Американская атомная подводная лодка ВМС была замечена неподалеку от границ Российской Федерации.

Всего спустя несколько часов, атомная подводная лодка «USS New Mexico», на борту которой находятся крылатые ракеты «Томагавк», находилась в северных водах Норвегии. На сегодня есть информация, что атомная подводная лодка зашла в порт Тромсё, но судя по всему, субмарина держит курс в сторону российских границ.

Почему американская атомная подводная лодка «USS New Mexico» находится в этом регионе мира пока достоверно никто не знает, но, военные эксперты заявляют, что США преднамеренно готовится к новым провокациям. Не исключается, что русские военнослужащие остановят субмарину ВМС США, и в ее направлении будут запущены российские военные судна, подводные лодки и снайперские самолеты.

На сегодня атомная подводная лодка Америки «USS New Mexico» уже приблизилась на расстояние 500 километров от государственных границ РФ. При этом, эксперты учитывают информацию, что субмарина с крылатыми ракетами «Томагавк» направлена с целью воздействовать на российское правительство, в рамках будущей встречи в Женеве, в ходе которой будут решаться вопросы безопасности России и предоставления гарантий этому от стран-членов НАТО.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!