Силы НАТО не могут найти подводную лодку ВМФ России в Средиземном море уже 7-е сутки

10-01-2022, 16:14

Image 16+

Военный морской флот России уже примерно 7 суток “нервирует“ правительство НАТО и Пентагона, по той простой причине, что российская подводная лодка, которую ранее наблюдали между Мальтой и Сицилией, не была замечена у берегов Сирии, она не пересекала Босфор и Суэцкий канал, и может находиться неподалеку от авианосной ударной группы ВМС США, которую, возможно, готовят для военных атак на территории Донбасса.

По данным, которые сообщались ранее, американскому патрульному противолодочному самолету Boeing P-8A Poseidon было дано задание найти российскую дизель-электрическую субмарину в центральной акватории Средиземного моря. Но до этого военные самолёты, такого же типа, уже летали над восточным регионом Средиземного моря, вероятно, также для поиска российской субмарины, так как она, не оставив следов, исчезла и где находится сейчас никто не знает.

Интересный факт, что в этой же части моря обнаружили и самолёт Ту-154 ФСБ. Задачи его полета не были определены, но при этом его полёт также мог быть задействован в поиске субмарины.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!