РФ нанесет удар «Калибрами» по силам НАТО в случае попытки нападения на Донбасс

8-01-2022, 10:24

Image 16+

После успешных испытаний российской гиперзвуковой крылатой ракеты «Циркон», в комплекте Черноморского флота ВМФ России, возможно, появятся 7 подводных лодок, которые будут оснащены крылатыми ракетами «Циркон». О важности увеличения боевых возможностей Черноморского флота России сообщили после проявленной агрессии со стороны НАТО.

Как убеждены военные специалисты из России, на данный момент возможностей Черноморского флота ВМФ России вполне хватит для обеспечения безопасности границ государства от угрозы нападения. Также, в скором времени к НАТО могут присоединится такие страны как Украина, Молдавия и Грузия, что предоставляет еще одну вероятную угрозу. По этой причине, расширить флот подводных лодок ЧФ ВМФ России с 7 нынешних до 14 субмарин и вооружить новыми  гиперзвуковыми крылатыми ракетами «Циркон» является задачей номер один для России.

Пока известно только то, что расширение Черноморского флота ВМФ России прогнозируется за счет принятия на вооружение патрульных кораблей, малых ракетных кораблей, а также корветов. Скорее всего, что в будущих планах у российского военного командования и постройка дополнительных подводных лодок, тем более, при расширении зоны влияния до акватории Средиземного моря.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!