В Казахстане радикалы захватили склады с оружием и боеприпасами

6-01-2022, 11:49

Image 16+

В Казахстане радикальные силы захватили несколько арсеналов с оружием и боеприпасами.

Теперь боевики, участвующие в протестных акциях, могут применять против силовиков крупнокалиберное оружие, гранатомёты, снайперские винтовки и ПТРК, передает Аvia.pro.

Учитывая произошедшее, ситуация в стране серьезно обострилась, отмечают эксперты. Радикалы захватили не только автоматы и пистолеты, у них также есть несколько пулеметов, в том числе крупнокалиберных. Также они получили оружие, которое позволяет уничтожать бронированную технику.

В Сети появилось видео грабежа арсенала с оружием и боеприпасами. Снял видео один из радикалов, и он  записал момент, как его единомышленники растаскивают с арсенала различное вооружение.

Серьезную озабоченность вызывает то, что радикалы заполучили гранатометы и ПТРК, которые могут пробивать танковую броню.

Из Казахстана несколько источников сообщили, что террористы предпринимают попытки захватить части ПВО и ВВС, планируя взять под контроль воздушное пространство страны. Но официально пока эта информация не подтверждалась.

Стоит отметить, что своих военных в Казахстан отправили Белоруссия и Россия, тем самым предоставив помощь властям этой страны по линии ОДКБ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!