Breitbart: Россия и Китай обходят Запад по новейшим видам вооружений

4-01-2022, 14:29

Image 16+

Эксперт Джон Хэйвард опубликовал в американском ультраправом издании Breitbard статью, в которой признал, что Россия и Китай обходят Запад по новейшим видам вооружений. Прежде всего речь идет о гиперзвуковых ракетах, искусственном интеллекте, биологическом и космическом оружии.

В 2021 году Владимир Путин заявил, что Россия провела три успешных гиперзвуковых пуска. Автор статьи отмечает, что испытание Китаем в октябре прошлого года низкоорбитальной ракеты с глобальным покрытием и гиперзвуковой системой доставки боевых зарядов стало провалом разведки администрации Джо Байдена. Автор публикации подчеркивает, что российские ракеты летают с такой скоростью и на таких низких высотах, что могут обогнать любую ракету-перехватчик, состоящую на вооружении в США. Российские ракеты невозможно обнаружить, потому что этот снаряд защищен от радиолокационных волн стеной раскаленного воздуха.

Появление гиперзвукового оружия сделает больше, чем просто вернет мир во времена холодной войны, пишет Хэйвард. Россия способна перебросить в Европу ядерные ракеты средней дальности, которые могут нести гиперзвуковые системы доставки, пишет inosmi.ru . Это поставит Запад под угрозу не ядерного оружия первого удара. Ко всему, появление гиперзвукового оружия ускоряет милитаризацию космического пространства, пишет авто статьи.

Противники Америки делают все, чтобы нейтрализовать огромное авианосное преимущество, которым пользуются США и их союзники. Если западные авианосцы будут выведены из уравнения, сухопутные силы Китая и России получат преимущество в сценарии будущей войны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!