Sozcu сообщает об отводе Россией войск от границы с Украиной

26-12-2021, 17:39

Image 16+

Турецкое издание Sozcu сообщает о том, что Россия приступила к отводу войск от границы с Украиной. По данным обозревателей, свыше 10 тысяч военнослужащих страны получили приказ вернуться в места своей постоянной дислокации.

Отмечается, что отвод войск начался потому, что организованные ранее военным командованием маневры на юге РФ и в Крыму подошли к своему завершению.

«Российские солдаты отошли на базы после того, как учения, проводившиеся в течение месяца, закончились», - сказано в публикации турецкого издания.

Авторы подчеркивают, что невзирая на то, что 10 тысяч военнослужащих отходят от границы, близ Украины по-прежнему будто бы еще находятся не менее 175 тысяч российских военных.

Турецкие аналитики высоко оценивают отвод войск Россией, делая акцент на том, что такой шаг способствует стабилизации обстановки, которая в последнее время была накалена до предела.

Некоторые российские СМИ предрекают, что на фоне информации об уменьшении численности военных России на границе с Украиной пойдет на спад и истерика Запада. Он уже несколько месяцев нагнетает обстановку через ведущие американские и британские издания, предрекая едва ли не Третью мировую.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!