Подлодка ВМС США Connecticut вернулась на базу для ремонта

26-12-2021, 12:34

Image 16+

По сообщению американских СМИ, подводная лодка ВМС США Connecticut, которая в результате столкновения с неизвестным подводным объектом получила критические повреждения, но все же сумела всплыть, недавно вернулась на базу «Китсап» в Брементоне для проведения ремонта. Переход с Гуама субмарина совершила в надводном положении.

Он, как отмечают американские источники, был засекречен, но это не помешало журналистам сфотографировать заход подлодки в Сан-Диего и увидеть, что у Connecticut отсутствует носовой обтекатель гидролокатора.

По предварительным оценкам, ремонт атомной многоцелевой подводной лодки Connecticut обойдется в 100 миллионов долларов. Но это только в случае, если не будут выявлены скрытые повреждения.

Напомним, в результате столкновения с неизвестным подводным объектом у АПЛ практически была снесена носовая часть. Согласно представленной официально версии, субмарина налетела на подводную скалу. Однако многие специалисты, изучив характер полученных повреждений, склоняются к версии, что в Южно-Китайском море имело место столкновение с китайским подводным беспилотником.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!