Полномасштабное наступление в Донбассе и новый план в Черном море: к чему готовится странам НАТО

6-12-2021, 14:14

Image 16+

В НАТО продолжают рассматривать возможность полномасштабной военной операции в Черном море.

То, что в 2014 году Крым стал частью РФ, американцев явно не устраивает, ведь если бы полуостров оставался под контролем Киева, то это позволило бы НАТО контролировать   значительную часть Черного моря, пишет портал Народные Новости.

Сейчас же американцы пытаются использовать Крым для того, чтобы создавать провокации против России.

Так, недавно поступила информация, что вдоль черноморского побережья России совершил полет самолет ВВС США OF 38th RS/55th WG, Boeing RC-135V Rivet Joint, бортовой номер 63-9792, позывной HOMER79. Об этом сообщил мониторинговый ресурс Plane Radar, уточняя, что самолет взлетел с авиабазы Суда на острове Крит, после чего проследовал в направлении России.

Эксперты отмечают, что США накаливают ситуацию не только в Черноморском регионе. Также силы НАТО активизировались в Прибалтике и на границе Белоруссии.

То, что происходит на западной границе России, Москва может расценивать как провокацию в отношении РФ. К тому же стоит учитывать, что Украина стянула к линии разграничения в Донбассе 125 тыс. военных. Это может указывать на подготовку Киевом масштабного наступления, но при этом Запад обвиняет РФ в планах захватить Украину.

Полеты американских самолетов-разведчиков вблизи российской границы явно не способствуют стабильности и миру. И если провокации будут усугубляться, российским военным придется дать жесткий ответ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!