Прилетевшая из ЮАР россиянка в изоляции рассказала об условиях в санатории-обсерваторе

6-12-2021, 12:34

Image 16+

Блогер Юлия Демина попала в число тех россиян, у которых после возвращения из ЮАР заподозрили коронавирус. Учитывая опасность распространения омикрон-штаба, их всех помещают в обсервацию.

«Вновь прибывших, тех, кто может быть потенциально опасен, то есть всех, помещают в санаторий в районе Сергиева Посада. Условия санаторные. В принципе, такой бывший советский санаторий, всё комфортно, чисто, тепло, уютно. Вода, чай — всё есть», — приводит слова Деминой телеканал RT.

Девушка отметила, что тем, кто находится на изоляции, приходится нелегко. Свои комнаты покидать запрещено, не может даже быть и речи о том, чтобы выйти на улицу погулять. Вероятно, это связано с тем, что рядом с обсерватором расположены корпуса с обычными отдыхающими.

«Это было бы странно, если бы потенциально инфицированные опасным заболеванием люди выходили гулять на улицу», — отметила Юлия Демина.

Блогер предполагает, что она коронавирусом не заражена. Однако после прилета из ЮАР, уже в аэропорту на Родине, ее продуло. По этой причине у нее повышалась температура, из-за чего ее возили в инфекционную больницу в Талдомском районе.

«Тут уже каждый человек — в отдельном боксе», — рассказала россиянка.

Она добавила, что результаты теста на коронавирус ей так и не показали.

Напомним, о новом омикрон-штамме стало известно 24 ноября. Пока ученые его очень активно изучают. Но за все это время он не проявил себя как агрессивный вариант - переносится, преимущественно, легко, ни одного летального исхода не зафиксировано. А вот по заразности, как предполагается, он обходит даже дельту, успев распространиться за очень короткое время более чем на 40 стран.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!