Турция решила ужесточить правила въезда в страну для туристов

1-12-2021, 09:14

Image 16+

Турция решила ужесточить правила въезда в страну для туристов, которые прибывают из стран, в которых выявлен штамм «омикрон».

Введены дополнительные ограничения для путешественников из Египта, Афганистана, Бангладеша, Бразилии, Индии, Ирана, Непала, Пакистана, Южной Африки. Затронут эти ограничения также туристов из Шри-Ланки, Ботсваны, Мозамбика, Намибии и Зимбабве.

Ранее стало известно о том, что штамм «омикрон» выявили у гражданина Египта, который прибыл в Каир из Южной Африки.

Туристы из других стран, пребывая в Турцию, должны предоставить документы, в которых есть информация о полном курсе вакцинации. Также въезжать в страну можно при наличии отрицательного ПЦР-теста или документа о недавнем выздоровлении от COVID-19. Что же касается тестов, то подойдут и ПЦР тесты, проведенные за 72 час до прибытия, либо тест на антиген, который был сделан за 48 часов до въезда в страну.

Для того, чтобы получить возможность перемещаться по стране, все туристы от 6 лет за 72 часа до въезда в страну должны заполнить онлайн-форму на сайте минздрава. Это необходимо, чтобы получить документ, который является аналогом QR-кода.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!