Политолог Рар: снежное отрезвление Германии по «Северному потоку-2» разозлило Украину и США

30-11-2021, 18:24

Image 16+

Немецкий военный обозреватель и политолог Александр Рар сообщил о новом конфликте, который назревает из-за окончания строительства газовой магистрали «Северный поток-2». По словам аналитика, прямая заинтересованность Германии в запуске данного проекта злит США и Украину, которые не хотят, чтобы газ из России поступал прямиком в Европу. Об этом пишет «Политическая экспертиза».

Политолог Александр Рар отметил увеличение заинтересованности Германии в ускоренном запуске проекта СП-2 — ведь на фоне приближающейся холодной зимы и дефицита топлива в европейских хранилищах страна заинтересована в поставке газа прямо из России. Эксперт спрогнозировал, что сертификация проекта будет пройдена уже в ближайшее время, так как Германия всячески способствует запуску «Северного потока-2». 

«Германия заинтересована из-за холодной зимы быстрее начать получать газ из России. Да, есть преграды. Партия "Зеленые" будет сражаться с социал-демократами, чтобы этого не произошло, но канцлер-то от социал-демократов — она будет придерживаться своей позиции», - прокомментировал Рар. 

Эксперт напомнил, что Ангела Меркель направила официальное письмо Джо Байдену с просьбой не вводить санкции против «СП-2», чем немало разозлила Украину. 

«Киев будет хвататься за любую возможность досадить России, и введение санкции против Северного потока-2 было бы очень желательно для Украины. Но США пока медлят, не вмешиваются в энергобезопасность Германии, чем вызывают недовольство антироссийски настроенных стран», - добавил Рар.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!