Тысячи азербайджанских военных, тяжелая бронетехника и вооружение замечены на границе с Арменией

19-11-2021, 09:34

Image 16+

Высокая концентрация тяжелой военной техники Азербайджана была замечена на границе с Армений — по данным военных обозревателей, Баку разместил тысячи единиц бронетехники, вооружения и личного состава со стороны Нахичевани, передает «Avia.pro».

Учитывая такую масштабную концентрацию азербайджанских военных у границ с Арменией, эксперты прогнозируют новый военный виток между Баку и Ереваном. Не исключено, что регионом очередного военного противостояния станет южная часть Армении, которую Баку может использовать для присоединения Азербайджана с Нахичеванью. 

Несмотря на то, что в Минобороны Азербайджана отказались давать комментарии касательно вероятного наступления на Армению, военные аналитики предполагают, что эскалация конфликта может начаться в ближайшее время. По одной из версий, Баку может начать атаку сразу с двух направлений, чтобы деморализовать силы противника и ускорить процесс отсечения и захвата намеченной территории — в этом случае, вероятнее всего, мощным союзником Азербайджана выступит Турция.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!