Эксперт Крюгер заявил, что COVID-правила не защищают, но отнимают свободу

18-11-2021, 22:29

Image 16+

Правила 2G на территории ФРГ отнюдь не означают большую степень защиты. Они просто меньше дают свободы людям. Об этом рассказал экс-глава вирусологического института Charite Детлев Крюгер 8 ноября, беседуя с журналистом немецкой газеты Bild, пишет онлайн-издание ИА «Красная Весна». 

В настоящее время по всей Германии существенно увеличивается количество фактов инфицирования коронавирусом. Из-за этого федеральное правительство чрезвычайно обеспокоено. Во всех регионах страны учреждаются всё новые и новые ограничения и правила по вирусу SARS-CoV-2. Правило 2G (от нем. geimpft — привит, genesen — выздоровел) гласит: во все общественные заведения (в рестораны или кафе) пускают исключительно уже переболевших и привитых граждан. Вирусолог Детлев Крюгер уверен: политики страны пытаются изо всех сил взять под свой контроль дальнейшее распространение коронавируса. Для этого они вводят в государстве правила 2G. Однако эта затея все равно не увенчается успехом, ведь в Германии все «не так просто»

Сейчас все более очевидно — даже люди, привитые на 100%, являются переносчиками коронавируса и сами болеют. Эксперт глубоко уверен: достичь стерильного иммунитета прививками невозможно. 

«В конечном итоге 2G означает лишь еще большее отсутствие свободы, не предлагая при этом большей защиты», — утверждает вирусолог. 

Крюгер считает, что нужно продолжать тестировать людей, особенно тех, кто работает с уязвимыми группами населения: в домах престарелых и инвалидов или в клиниках. Эксперт полагает, что вакцинация окажет некоторое влияние на циркуляцию вируса, но тщательное тестирование остается необходимым. 

«Нельзя позволять вакцинации создавать чувство ложной безопасности», — утверждает вирусолог.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!