Самая вакцинированная страна Европы вводит комендантский час из-за коронавируса

18-11-2021, 12:39

Image 16+

Новые ужесточенные карантинные ограничения будут введены в одной из самой вакцинированной европейской стране — Ирландии. С 18 ноября в стране будет введен режим комендантского часа, по которому в ночное время будет прекращена работа ресторанов, баров и ночных клубов.

Главный санитарный врач Ирландии доктор Тони Холохан прокомментировал, что несмотря на достижение целевого показателя в вакцинации населения в 89.1%, в стране наблюдается рост заражений коронавирусом. За последние 2 недели в Ирландии было зарегистрировано 55 тысяч новых случаев заражений, что стало рекордным с января 2021 года. Согласно разъяснению премьер-министра страны Михола Мартина, правительство не намерено вводить тотальный карантин — однако ужесточит ограничительные меры. 

В частности, будет снова введена практика регулярного экспресс-тестирования для привитых граждан — без наличия трех отрицательных результатов в течение 5 дней, граждане не смогут контактировать с окружающими. Также с 18 ноября будет введен комендантский час — будет прекращена ночная работа развлекательных заведений и общепита. При этом страна по-прежнему будет открыта для туристов, чтобы поддерживать экономику Ирландии — однако всем гостям региона придется строго придерживаться тех ограничений, которые будут введены в ближайшее время.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!