MDPI: микробиологи Швеции заявили, что антиковидные вакцины могут снижать иммунитет человека

12-11-2021, 14:09

Image 16+

Шведский обозреватель «MDPI» опубликовал данные исследования, в котором приведены доказательства снижения иммунитета из-за вакцин против коронавируса. По данным шведских микробиологов, препараты от COVID-19 способствуют замедленному восстановлению ДНК человека, что в итоге приводит к упадку защитного механизма. Об этом пишет «Информинг».

Согласно комплексному исследованию ученых департамента молекулярных биологических наук Стокгольмского института, спайковый белок SARS-CoV-2 значительно замеляет восстановление поврежденного ДНК человека, при этом такой компонент содержится не только в самом вирусе, но и в некоторых антиковидных препаратах. Ученые отметили, что такой спайковый белок провоцирует ухудшение адаптивной реакции иммунитета, что может как усилить вероятность заражение ковидом, так и усугубить течение уже имеющейся в организме коронавирусной инфекции. 

«Результаты исследования доказали, что спайковый белок может препятствовать адаптивному иммунитету, и подчеркивают потенциальные побочные эффекты полноразмерных спайковых вакцин. В частности это объясняет снижение эффективности препаратов от коронавируса в целом», - указано в издании «MDPI». 

Специалисты добавили, что исследование выявило отрицательное влияние на организм не всех препаратов от коронавируса, а лишь тех, которые имеют в составе спайковый белок.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!