Глава Минобороны Польши Блащак считает, что ситуация на границе с Белоруссией будет ухудшаться

10-11-2021, 10:14

Image 16+

В Варшаве сообщили о прогнозируемом ухудшении взаимоотношений с Белоруссией — по заявлению главы Минобороны Польши Мариуша Блащака, в ближайшее время на польско-белорусской границе может сформироваться серьезный конфликт. Об этом пишет «ТАСС».

В ходе выступления на внеочередном заседании нижней палаты парламента, глава Минобороны Польши Мариуш Блащак сообщил о конфронтации отношений с Белоруссией. Министр указал, что Варшава уже отправила на польско-белорусскую границу 13 тысяч солдат, которые расположились на всем протяжении границы между Польшей и Белоруссией, и проводят круглосуточное патрулирование. 

Блащак подчеркнул, что первоочередной задачей польских солдат является недопущение массового потока мигрантов из Белоруссии, для чего на польско-белорусской границе уже сейчас возводятся временные укрепления. 

«Акты агрессии с границы могут перенестись в польские города, если нам не удастся удержать эту войну мигрантов. Минск продолжает подталкивать нелегальных мигрантов разрушать инфраструктуру нашей границы и пограничный режим. Поэтому мы организовали круглосуточное патрулирование на границе, возвели защитные ограждения и готовы дать отпор в любой момент», - сообщил глава Минобороны Польши.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!