Baijiahao: США попали в глупое положение из-за насмешек над Балтийским флотом РФ

5-11-2021, 19:04

Image 16+

США попали в крайне глупое положение, захотев поиздеваться над Балтийским флотом России. Об этом пишут аналитики китайского издания Baijiahao.

В Штатах любят насмехаться над российским флотом, который считают отсталым, и эксперты в беседах с журналистами всегда подчеркивают, что для уничтожения всего флота РФ будет достаточно нескольких вооруженных дальнобойными ракетами стратегических бомбардировщиков.

Но это, пишут китайские аналитики, часть стратегии, призванной убедить противника в том, что он является «мягкой хурмой» - слаб и не способен дать отпор. Американские СМИ только и пестрят статьями о том, с какой легкостью американцы могли бы уничтожить Балтийский флот. Публикации изобилуют насмешками над россиянами, а порой доходит и до откровенных унижений.

«В Штатах не понимают, что за издевательства над РФ им придется заплатить слишком большую цену», — отмечает Baijiahao.

Планы по уничтожению российского флота силами всего нескольких самолетов - полнейшая глупость, полагают в Поднебесной, ибо флот России - это не торговые судна, а боевые корабли с новейшими системами вооружения. И если надо будет усмирить пыл противника, можно не сомневаться в том, что оно будет применено. Самолеты Запада не смогут приблизиться на расстояние удара.

«Даже если американские самолеты смогут избежать перехвата российских истребителей, то от корабельных систем ПВО им едва ли удастся уйти», — заключили в Китае.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!