На Тайване мужчине выплатили более $32000 за осложнение от вакцины COVID-19

На Тайване мужчина получил от государства компенсацию в размере $32320 (более 900 тысяч тайваньских долларов) за осложнение, которое у него развилось из-за вакцинации от коронавируса. Это нарушение свертываемости крови, которое представляет опасность для его жизни. Вызванная вакциной иммунная тромбоцитопения может привести к смерти. 

Представитель Центрального эпидемического командного центра Тайваня (CECC) Чуан Джен-сян сообщил, что компенсация выплачена жителю города Таоюань. По этическим соображениям его имя не разглашается. Однако Джен-сян уточнил, что прививался мужчина вакциной от AstraZeneca.

Следует подчеркнуть, что тромбоцитопения у мужчины возникла именно из-за влияния вакцины. 

Местные органы здравоохранения доказали связь между состоянием его здоровья и введенной вакциной против COVID-19. После расследования было принято решение выплатить пострадавшему денежную компенсацию.

Деньги получит еще один привитый препаратом AstraZeneca. Однако это будет сумма $350, поскольку вакцина привела у него к развитию отечности и головным болям - причинно-следственная связь в этом случае тоже доказана.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!