Туристы в РФ описывают «подпольные» поездки в Италию и Францию

4-11-2021, 10:09

Image 16+

Российские туристы нашли возможность отдыхать во Франции, Италии или Испании.

Хотя эти страны закрыты для россиян из-за коронавируса, тем не менее, лазейка, чтобы обойти эти ограничения, как оказалось, существует, пишет МК.

Так, официально для визита во Францию, Италию и Испанию гражданам РФ необходимо веское основание. Это может быть действующая рабочая, учебная или деловая виза, а также медицинские документы, которые подтверждают необходимость срочного лечения.

Такие ограничения действуют для россиян из-за того, что российские вакцины от коронавируса не одобрены в ЕС, а Россия находится в «красном списке». К тому же даже при веском обосновании визита придется предъявить тесты, подтверждающие отсутствие вируса на момент вылета.

Если сертификат о вакцинации у туриста есть с вакциной, одобренной в ЕС, то ему не придется соблюдать карантин. В противном случае придется провести на карантине от 7 до 14 лет.

Чтобы обойти эти ограничения, туристы рекомендовали использовать «страны-прокладки». Это так называемые страны Шенгенской зоны, которые ослабили требования для въезда россиян. В числе таких стран Венгрия, Албания, Греция, Хорватия и Словения.

Для визита в эту страну подойдет российский сертификат о вакцинации или отрицательный ПЦР-тест. По прилету в эти страны туристы регистрируются даже не выходя из аэропорта на рейсы в Испанию, Францию, Италию. Но лучше все же указать при заполнении формы, что человек летит не из России, а из той страны, где он приобретал билет. Эта хитрость позволяет обойти ограничения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!