В Норвегии издание «VG» заявило, что РФ переживает новый коронавирусный кризис

22-10-2021, 21:59

Image 16+

Норвежский обозреватель «VG» сообщил о критической эпидемиологической ситуации, связанной с коронавирусом, которая сформировалась в России. По словам журналистов, причиной ковидного кризиса в РФ являются низкие темпы вакцинации, которые не способны «перекрыть» скорость циркуляции вируса. Об этом пишет «ИноСМИ».

Эксперты норвежского издания «VG» предоставили информацию о том, что развитие пандемии коронавируса в России остается одним из самых активных в мире, что говорит о низкой подготовленности Минздрава РФ к темпам распространения заболевания. Журналисты указали, что с 14 октября в стране стали образовываться рекордные приросты числа умерших от ковида россиян, пока их число не перевалило за отметку 1000 человек в день. 

«Система здравоохранения России оказалась неподготовленной к такому развитию эпидемиологической ситуации, и отсутствие должных усилий руководства страны формируют коронавирусный коллапс. Об этом свидетельствуют, в частности, очень высокий порог недоверия местного населения к вакцинации и крайне низкая явка граждан в пункты иммунизации от ковида», - значится в издании «VG». 

Норвежские журналисты добавили, что последствия такой тенденции в России потенциально могут затронуть и другие страны, поскольку активная циркуляция вируса может выйти за пределы РФ и перейти на некоторые европейские страны.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!