Норвежец рассказал о дискриминации из-за своей «русской» фамилии

19-10-2021, 15:54

Image 16+

58-летний норвежец, который является жителем пригорода Осло, Терье Степашко сообщил о том, что встретился с дискриминацией в родной стране. Всему виной «русская» фамилия исконного жителя Норвегии. Мужчина поделился информацией о том, как сложно ему приходится жить, для журналиста издания ИноСМИ. 

Как рассказал Степашко, общество в Норвегии всячески принижает собственных граждан. В этом государстве фамилия, особенно её происхождение, имеет первостепенное значение. Из своей биографии публицист припомнил один поразительный случай. Его сыну поступил вызов в отдел кадров. Чиновники проверяли, имеет ли он разрешение на работу. В резюме он вынужден был указывать материнскую фамилию, которая звучит по-норвежски. 

Сам Степашко всегда рассказывает: такая фамилия ему досталась ещё от прадеда. Это было в конце девятнадцатого века. Что в этой истории поражает, она на 100% является норвежской. Люди проживают с ней в данном государстве на протяжении нескольких поколений. 

«На самом деле происхождение нашей фамилии из Эйдсволла. Все мои дети, а у меня их четверо, тоже носят фамилии Степашко. Однако проходят годы, и фамилия превращается в слабый отголосок прошлого», — заключил мужчина.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!