После завершения маневров в Японском море десять кораблей России и Китая направились в сторону США

19-10-2021, 10:29

Полина Дрозд

Image 16+

Корабли России и Китая выдвинулись в сторону США после выполнения маневров в Японском море. Об этом сообщает информационный ресурс Avia.pro.

Россия и Китай провели в Японском море военные учения «Морское взаимодействие-2021». В сетевых СМИ сообщается, что сразу десять кораблей, которые были задействованы в этих маневрах, «направились в сторону Тихого океана, взяв курс непосредственно к побережью США». Информация об этом была размещена и в «Телеграм»-сообществе «Dambiev». К берегам США вышли в том числе китайские эсминцы «Наньчан» и «Куньмин», а также российские БПК «Адмирал Пантелеев» и «Адмирал Трибуц».  

По мнению аналитиков, эти действия со стороны РФ и КНР нацелены на то, чтобы «призвать США к ответу за провокации» рядом с морскими границами России и Китая. Хотя изначально планировалось, что корабли после совместных учений проследуют в места своей первоначальной дислокации.

Не исключено, что российские и китайские военные проведут снова совместные учения, но уже у берегов Соединенных Штатов. Официальных комментариев по этому вопросу в Минобороны РФ еще не предоставляли.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!