Al Arab: если США, Россия и Китай поделят сферы влияния, мир избежит атомной войны

18-10-2021, 23:14

Image 16+

На протяжении последнего десятилетия Соединенные Штаты были заняты ситуацией на Ближнем Востоке. Россия и Китай все это время активно развивали свой военный и оборонный потенциал, а также занимались разработкой ядерного вооружения и кибероружия. В результате эти две страны стали лидерами на мировой арене. Такая ситуация вынуждает Вашингтон немедленно внести коррективы в свою внешнюю политику. 

Несмотря на сложившееся положение власти США поддерживают у американцев уверенность в том, что их страна является сверхдержавой. В реальности же Америка отказалась от реконструкции ядерного арсенала, разработки комплексной национальной системы ПРО и от усиления безопасности электрических сетей, которые могли бы предотвратить атаку со стороны России или Китая.

По мнению заместителя директора консультативной группы Конгресса США по новым вызовам и угрозам Дэвида Пайна, для спасения ситуации Вашингтон должен отказаться от идей однополярного мира.

«Разделение мира на сферы влияния между США, Россией и Китаем может благотворно сказаться на глобальной стабильности и миропорядке. Президент России Владимир Путин неоднократно говорил, что одной из главных задач его внешней политики является заключение нового «Ялтинского соглашения». Таким образом, мир будет разделен на регионы, каждый — со своим гегемоном, что поспособствует стабильности и миру между великими державами», ? сообщает издание Al Arab.

По мнению Дэвида Пайна, власти США должны информировать Россию и Китай о том, что не будут вмешиваться в конфликт за независимость Тайваня.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!