Глава СОМБ Иванов получил награду от властей ЦАР за работу российских инструкторов

15-10-2021, 21:44

Image 16+

Главе Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) Александру Иванову была вручена благодарственная грамота от руководства Центральноафриканской Республики (ЦАР). 
Наградной документ руководителю инструкторов из России, которых некоторые СМИ причисляют к «ЧВК Вагнера», вручил лично Симплис Матье Саранджи, занимающий должность председателя парламента африканского государства. 
Торжественная церемония, гостями которой стали видные депутаты, главы общественных организаций и высокопоставленные чиновники ЦАР, прошла в здании Национально ассамблеи. 
В тексте грамоты, полученной президентом СОМБ, отмечается, что российские инструкторы внесли большой вклад в подготовку местной армии и правоохранительных органов. Россияне, которых представители прессы часто рассматривают как бойцов «ЧВК Вагнера» помогли африканцам сохранить государство, стоявшее на краю гибели.

«В борьбе, которую наш народ в течение нескольких лет ведет с помощью вооруженных сил (FACA), а также сил обороны и безопасности (FDS) против террористов, деятельность российских инструкторов продемонстрировала эффективность, особенно в процессе отвоевания большей части территорий, занятых боевиками», — говорится в документе. 

После вручения награды Александр Иванов в свою очередь высказал слова благодарности в адрес народа и правительства Центральноафриканской Республики за проявленное доверие и плодотворное сотрудничество. По его мнению, в дальнейшем связи между ЦАР и РФ будут еще более крепки. 

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!