Кедми: Два залпа российских субмарин уничтожат США за несколько минут

15-10-2021, 12:04

Image 16+

Подводный флот России может уничтожить США за несколько минут. Как заявил военный эксперт Яков Кедми, для этого будет достаточно всего двух ракетных залпов.

Он также сказал, что в США 170 электростанций, и три российские подводные лодки смогут обесточить эту страну за 10 минут.

Несмотря на обновление американских атомных ракетоносцев, их вооружение остается прежним – ракеты типа Trident. Россия может оснастить подлодки «Борей» гиперзвуковыми блоками «Авангард», что позволяет стране получить колоссальное преимущество в ударных возможностях. 

Боеголовок у российских ракет больше (шесть-восемь против трех), что нивелирует разницу в количестве ракет (14 у «Борея» против 18 у американских подлодок). Стратегический удар по территории США благодаря «Авангардам» может быть произведен из любой точки мира, в том числе в Индийском океане, Баренцевом и Охотском морях. К 2025 году американцы полностью лишатся преимущества в подводном стратегическом флоте, отмечает Кедми. Россия также опережает США и по многим показателям нестратегического подводного флота, пишет rueconomics.ru.

Прежде всего речь идет о глубине: для современных российских субмарин 1000 метров является рабочей глубиной. Кедми также упомянул о ядерном подводном беспилотнике «Посейдон» и подлодках проекта 09852 «Белгород» и «Хабаровск», предназначенных для его транспортировки. Это вооружение военный эксперт назвал ужасным, так как его невозможно остановить. Глубина его плавания – 1000 метров, а скорость может дойти до 200 км/ч, сказал Кедми и добавил, что это подарок для подлодок.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!