Военные Армении обстреляли колонну с российскими миротворцами

13 октября близ Сарсанского водохранилища военные Армении обстреляли следовавшую по маршруту Мадагиз - Гетаван - Ванк колонну азербайджанской строительной техники. Она перемещалась в сопровождении российского миротворческого контингента. Об обстреле, в результате которого, к счастью, никто не пострадал, проинформировали в Минобороны России.

Военное ведомство нашей страны инициировало разбирательство, в ходе которого намерено выяснить, как так получилось, что обстрелу подверглась мирная техника, а также была создана угроза для жизни российских миротворцев.

Как пишет avia.pro, Армения случившееся официально не комментирует, но инцидент, который зафиксировали РФ и Азербайджан, поставил ее в крайне неловкое положение. Ереван рискует испортить свои отношения с Москвой.

Причем, указывать, что обстрел был совершен по ошибке, неразумно. Дело в том, что на российскую технику нанесены специальные обозначения, перепутать ее невозможно. Следовательно, это указывает на целенаправленность обстрела колонны с российскими миротворцами.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!