Кедми: Путин одним словом о вооружении может отбросить США далеко назад

14-10-2021, 20:49

Image 16+

Одной только фразы российского президента Владимира Путина будет достаточно для того, чтобы Россия увеличила отрыв от США в сфере гиперзвукового вооружения, отбросив их далеко назад. В этом убежден военно-политический эксперт из Израиля Яков Кедми.

Выступая в эфире программы «Соловьев Live», он отметил, что в Штатах кипят подготовительные работы для проведения испытаний своих гиперзвуковых ракет. В то же время российские подобные разработки уже давно готовы, а некоторые даже поставлены на вооружение.

Главная «фишка» российских гиперзвуковых ракет - огромная скорость и способность маневрировать. И пока Пентагон только приближается к созданию таких собственных систем, Москва приступила к созданию гиперзвуковых комплексов второго поколения, а также систем для их перехвата. И когда из уст президента РФ прозвучит анонс нового вооружения, Вашингтон еще больше «откатится».

Новое вооружение дает России широкие возможности. По сути, отпала необходимость вести длительные сражения, все может решиться за четверть часа. Именно 15 минут необходимо гиперзвуковым ракетам России, чтобы долететь до США и разгромить их ядерную триаду. Достаточно двух залпов, чтобы уничтожить американские подлодки и полностью обесточить Штаты.

«Когда все военные действия могут вестись четверть часа, возникает соблазн: а давайте одним махом мы все решим, риска-то никакого. Чтобы это сделать, надо 20–30 ядерных зарядов, максимум 100 килотонн. Не нужно взрывать Нью-Йорк или затапливать Сан-Франциско. Есть 11–12 стратегических целей — центров. Сверхзвуковые ракеты это делают совершенно спокойно», — пояснил экс-глава службы разведки «Натив».

Гиперзвуковое оружие, по сути, меняет характер вооруженного противостояния и возможные сценарии войны между двумя крупнейшими государствами мира, передает «Смотрим».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!