Издание National Interest предложило США, России и Китаю новый раздел мира

12-10-2021, 12:34

Image 16+

Обозреватель «The National Interest» сообщил о необходимости Вашингтона кардинально поменять свою стратегию. По мнению экспертов, США уже не могут позиционировать себя как ведущий мировой регулятор, поскольку необходимо учитывать возросшую мощь России и Китая. Об этом пишет «ИноСМИ».

Американские журналисты указали, что США должны предложить России и Китаю «раздел мира», если хотят оставаться страной с внушительным авторитетом на мировой арене. Учитывая, насколько сильно возрос военный и внешнеэкономический потенциал Москвы и Пекина, Вашингтону необходимо пересмотреть баланс сил в мире. 

Эксперты отметили, что США должны наделить Россию и Китай обязательствами по поддержанию порядка в своих зонах ответственности, а взамен заключить договор, что Москва и Пекин не будут претендовать на мировое господство. 

«Такая стратегия позволила бы снизить градус конфликтности между Россией, Китаем и США. Упорядочивание мирового баланса сил позволило бы США ненужные конфликты, а еще провести модернизацию военного сектора. Особенно это важно на фоне значительного укрепления военного ресурса КНР и РФ», - указано в издании «The National Interest». 

Аналитики добавили, что при таком «распределении мира», США остались бы гегемоном в Западной Европе, Японии, Австралии, Новой Зеландии и всем Западном полушарии; России отошли бы бывшие советские республики, Ирак, Сирия, Иран, Сербия и Ливия; Китай бы довольствовался Тайванем, КНДР, Афганистаном, Пакистаном, странами Юго-Восточной Азии и некоторыми странами Африки.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!