Иран разместит своих военных на территории Армении для противодействия Азербайджану

Информагентство Avia.pro, ссылаясь на источники из Ирана и Армении, сообщило о достигнутых между этими странами договоренностях по вопросу противодействия Азербайджану. Так, для этих целей на юге Армении планируется разместить крупные формирования иранской армии.

По мнению экспертов, введение войск Ирана на территорию Армении сделает ее второй по счету после Сирии страной, где будут официально размещаться военные силы Ирана. Вместе с тем это даст Тегерану немалое преимущество не только перед Азербайджаном, но и перед Израилем. Последний, как известно, обвиняется Ираном в том, что атакует исламское государство как раз с территории Азербайджана.

Ни одна из задействованных сторон пока никак не прокомментировала информацию, однако не вызывает сомнений тот факт, что и Тегеран, и Ереван заинтересованы в нахождении на территории Армении иранских войск. Первой это даст возможность четко контролировать обстановку поблизости своих границ, а второй - уверенность и гарантии в защите от вторжения со стороны Турции и Азербайджана.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!