Британцы высмеяли газовую политику своего правительства

20-09-2021, 21:03

Image 16+

Читатели британского издания The Telegraph раскритиковали газовую политику своего правительства, которая привела к повышению цен на голубое топливо. Кто-то из комментаторов выразил надежду на то, что Россия повысит для британцев цены на газ до такого уровня, что это заставит премьера Бориса Джонсона уйти.

«С нетерпением ждем новых замечательных чудачеств от Бориса Джонсона!» — написал еще один читателей. 

В комментариях под статьей в The Telegraph британцы обвинили Бориса Джонсона в утопическом подходе к защите окружающей среды - отказе от угольной энергетики.

Британские читатели издания The Telegraph не согласились с мнением своих политиков, которые обвинили во всем русских. По мнению комментаторов, виноват Борис Джонсон, который заигрывает с «зелеными». Другой читатель заметил, что цена на газ сложилась из-за высокого спроса в Азии и наращивания Европой запасов топлива.

В результате действий правительства цены на газ резко подскочили, что нанесет удар по британской экономике. Но политики Туманного Альбиона обвинят «Газпром» в сложившейся ситуации. 

«Поведение «Газпрома» абсолютно рационально. Винить во всем нужно наше правительство и его энергетическую политику, в которой пустые лозунги стоят впереди прагматизма!» пишут читатели.

Ранее «Газпром» повысил цены на поставки газа в Европу. Представители компании заявили, что главным фактором роста стоимости является низкий уровень запасов газа в хранилищах ЕС при его ограниченном поступлении по трубопроводам и в сжиженном виде. За последние полтора месяца закрылись пять британских энергетических компаний, еще четыре могут стать банкротами из-за высоких цен на топливо.

Однако британский премьер Борис Джонсон заявляет, что рекордный рост цен на газ - временное явление, связанное с восстановлением мировой экономики после пандемии.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!