InsideOver: РФ имеет вескую причину скрывать дату боевой развертки «Посейдона»

19-09-2021, 20:33

Image 16+

Аналитики итальянского обозревателя «InsideOver» сообщили о вероятном введении в эксплуатацию боевой системы РФ «Посейдон». Эксперты указали, что Москва держит дату боевой развертки системы в строгой тайне, однако есть предпосылки утверждать, что ядерная суперторпеда будет активизирована уже в ближайшее время. Об этом пишет «ПолитРоссия».

Итальянский военный аналитик Паоло Маури предположил, что подводный беспилотный аппарат «Посейдон» может быть внедрен в боевой арсенал России уже в ближайшее время — только если сложность реализации проекта не сдвинет сроки. Эксперт отметил, что создание такой ядерной суперторпеды является огромным рывком РФ в освоении водного пространства и как только «Посейдон» начнет бороздить просторы океана, Россия фактически не будет иметь конкурентов в данной инфраструктуре. 

«Безусловно, это величайший прогресс в истории создания субмарин во всем мире. Дата введения в эксплуатацию Посейдона держится в секрете по понятным причинам. Плюс этот проект очень дорогостоящий и сложный, и недостаток средств или какие-то технические сбои в его производстве могут значительно сдвигать итоговые сроки», - прокомментировал Паоло Маури. 

Итальянский эксперт указал, что в реализации данного проекта Москва не торопится делать преждевременные выводы, поскольку на кон поставлена честь всех российских конструкторов. 

«Несмотря на грандиозность проекта, Россия определено введет Посейдон в боевую развертку раньше, чем мы к этому будем готовы», - заключил эксперт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!