Аргентина отказалась от покупки российских МиГ-35, отдав предпочтение пакистанским JF-17

19-09-2021, 09:58

Image 16+

Некоторое время назад Аргентина была близка к заключению контракта на поставку 12 российских истребителей МиГ-35 для своих ВВС, но недавно стало известно, что аргентинцы отказались от покупки. Как выяснилось, власти этой латиноамериканской страны уже закупили пакистанские сверхзвуковые многоцелевые истребители JF-17, которые разработаны компаниями Pakistan Aeronautical Complex и Chengdu Aircraft Corporation, и которые являются более дешевыми, так как на дорогостоящие самолеты бюджет Аргентины на 2022 год не рассчитан. 

Причем руководство Аргентины никаких комментариев по этому поводу не дает. Как стало известно, аргентинцы отказались от предложений не только России, но Индии и США.

Отметим, что легкие истребители МиГ-35, серийное производство которых началось в 2019 году, считается перспективным благодаря своей высокой маневренности. Пока Россия не заключила ни одного контракта на поставку МиГ-35, хотя истребителями интересовались такие страны, как Индия, Индонезия, Египет. Это может негативно повлиять на репутацию отечественного боевого самолета.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!