NetEasе: Япония пережила несколько минут ужаса из-за маневра ВКС РФ у острова Хоккайдо

14-09-2021, 19:09

Image 16+

Журналисты китайского обозревателя «NetEasе» сообщили о неприятном инциденте в районе острова Хоккайдо, продемонстрированным российской авиацией. По заявлению аналитиков, опасный маневр военно-транспортного самолета Ан-26 всерьез обеспокоил японских военных. Об этом информирует «ПолитРоссия».

На фоне ухудшения российско-японских отношений из-за принадлежности Курильских островов действия российского военно-транспортного самолета АН-26 могут вызвать очень неприятные последствия — такое мнение выразили аналитики китайского обозревателя «NetEasе». Указывается, что российский самолет подошел на критически близкое расстояние от полуострова Хоккайдо, а по заявлению японской стороны, даже нарушил воздушное пространство. 

«Мониторинговые сервисы подтверждают, что пересечения границ российским АН-26 не было — самолет двигался исключительно в международном воздушном пространстве. В то же время появление воздушного судна ВКС РФ у Хоккайдо вряд ли было случайным — ведь днем ранее стало известно, что Япония будет проводить с США крупнейшие военные учения за последние 30 лет», - указано в издании «NetEasе». 

Эксперты предположили, что Россия послала Японии четкий сигнал, что не потерпит никаких провокаций от японско-американского альянса во время проведения учений — а если Токио не прислушается, то в следующий раз вблизи японских берегов появится не транспортный самолет, а стратегический бомбардировщик РФ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!