Азербайджанский сайт: Эрдоган показал Западу, как нужно разговаривать с Путиным

14-09-2021, 07:09

Image 16+

На азербайджанском ресурсе было опубликовано заявление бывшего офицера КГБ СССР Юрия Швеца, который в 90-е переехал в США, а теперь работает там финансовым аналитиком. По его словам, президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган поставил на место своего коллегу из РФ Владимира Путина. Об этом сообщает «Южный Федеральный».

Бывший российский офицер назвал Россию слабым государством даже в военном плане. Этот факт продемонстрировала война с Грузией в 2008 году, конфликт с Украиной в 2014 году и события в Карабахе.

По словам Швеца, боеготовность якобы устрашающего Южного военного округа составляет всего 30-40%. По сути, вступить в бой сможет каждый третий танк.

«Когда в 2015 году турки сбили российский самолет Су-24 в Сирии, я был убежден, что Москве нечем будет ответить. В целом, она способна воевать лишь против мелких государств, не имеющих мощную армию», - уверен автор статьи.

Он добавил, что Турция не пойдет на риск, применив против РФ ядерное оружие, но даже при помощи обычного вооружения она сможет нанести по Москве разрушающий удар.

«Эрдоган продемонстрировал Западу, как нужно общаться с Путиным, поскольку тот понимает только силу. Россия наблюдает за расширением влияния Турции, но не способна что-то сделать с этим», - резюмировал Швец.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!