Издание Focus: стремление КНР к улучшению благосостояния может изменить мир

11-09-2021, 11:14

Image 16+

Китайская Народная Республика в настоящий период времени имеет колоссальные возможности и средства для того, чтобы даже в краткосрочной перспективе обогнать Соединенные Штаты Америки в экономической производительности государства. Об этом сообщил обозреватель Габор Штайнгарт, пишет на своих страницах 10 сентября информационно-политический журнал Германии Focus. 

Как утверждает Габор Штайнгарт, целью Китая является то обстоятельство, чтобы намного и в длительной перспективе улучшить стабильность, благосостояние и процветание своей страны и своего народа. А вот Соединенные Штаты Америки представляют в таком раскладе лишь прямую угрозу «исключительности» собственного государства. В том случае, если планируемый китайский проект будет осуществлен, то американскому доминированию сразу придет конец, сообщает издание ИА «Красная Весна». 

После подобного глобального переворота сразу же наступит время китайского превосходства. Обозреватель сообщает, что в 1980 году национальные доходы Китая составляли десятую часть от того, что производили США, но за 40 лет доходы в стране выросли и теперь составляют 70% от уровня доходов Соединенных Штатов. В этой ситуации отношения между двумя странами накалились. 

При этом стремление китайского народа достигнуть такого же уровня благосостояния, каким обладает среднестатистический американец, способно изменить мир. В этом случае США будут отодвинуты на задний план, и наступит время гегемонии Китая на планете Земля.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!