Sina: США получили новый удар от РФ после провала с Aegis

10-09-2021, 19:24

Image 16+

Китайские аналитики издания Sina прокомментировали испытания гиперзвукового оружия США и России. В то время как американцы терпят очередной провал, россияне достигают высоких показателей. Об этом сообщает «ПолитРоссия».

«США и Россия снова оказались в эпицентре громких событий. Военные РФ успешно завершили испытания гиперзвуковой противокорабельной ракеты «Циркон», в то время как американцы провалили тестирование своего оружия», - сообщили авторы.

Так, недавно военные США испытывали систему противоракетной обороны Aegis. Мероприятие обернулось полным провалом, так как оружию не удалось перехватить цель, которая имитировала полет МБР. Подчеркивается, что американские солдаты совершили два залпа, но ни один из них не был успешным.

В Пентагоне особенно расстроились из-за новости, поступившей из России, так как там было проведено успешное испытание гиперзвуковой ракеты «Циркон». Известно, что она способна бороться с американскими авианосцами. В еще большей степени ситуацию омрачила новость о ядерном беспилотнике «Посейдон».

«Американские эксперты изучили снимки из космоса, на которых улавливается силуэт российской торпеды «Посейдон», которая была замечена на борту исследовательского корабля “Академик Александров”», - рассказывают китайские обозреватели.

Подчеркивается, что подводный аппарат «Посейдон» стал революционным в военной сфере и потому его появление на снимках говорит о готовности ВМФ России начать эксплуатацию опасных торпед.

Подводя итоги, американцы получили сразу две плохие новости из России сразу же после неудачного испытания своей системы ПРО. Это дает им понимание того, что они серьезно отстают от противника.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!