Польша и Литва готовят провокации против прибывших в Белоруссию российских комплексов С-400

9-09-2021, 08:49

Image 16+

В отношении российских военных, которые прибыли в Белоруссию, возможны провокации со стороны Польши и Литвы. Об этом пишет Аvia.pro, отмечая, что страны НАТО не смогут проигнорировать военные учения Белоруссии и России «Запад-2021».

Провокации, как прогнозируют аналитики, скорее всего будут нацелены против ВВС двух стран, а также против развернутых на западе Белоруссии российских ЗРК С-400. Возможны действия настолько серьезные, что они могут повлиять на ход учений и даже сорвать их.

По мнению аналитиков, польские военные могут задействовать беспилотники, чтобы повлиять на работу   российского вооружения и дискредитировать его. Ранее уже были замечены связки воздушных шаров, которые запускались на границе с Белоруссией. И это вынуждало белорусскую авиацию подниматься в воздух для их уничтожения, поскольку возникали опасения, что шары могут нести взрывоопасные вещества.

Аналитики отмечают, что с учетом сложившейся ситуации, провокации со стороны Польши и Литвы возможны с большой вероятностью. Они могут быть нацелены даже не на то, чтобы помешать в целом проведению учений, а чтобы дискредитировать российское вооружение. Вполне возможно, что будут запущены дроны, которые атаковать ни белорусские ПВО, ни российские С-400 по объективным причинам не смогут. Но это попытают выставить как доказательство бесполезности российского вооружения.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!