Во Вьетнаме суд приговорил мужчину к 5 годам тюрьмы за распространение COVID

7-09-2021, 20:29

Image 16+

Народный суд провинции Камау приговорил 28-летнего мужчину к пяти годам реального тюремного заключения за распространение COVID-19. Об этом сообщает государственное Вьетнамское информационное агентство (VNA).

28-летний Ле Ван Три был осужден в понедельник по обвинению в «распространении опасных инфекционных заболеваний» Народным судом южной провинции Камау.

Отмечается, что Три вернулся домой из Хошимина. По закону, он должен был отбыть 21-дневный карантин, но мужчина его нарушил. Как оказалось, он был заражен коронавирусом. В результате он успел инфицировать восемь человек. Один из этих людей умер от ковида после месяца лечения в больнице.

Подчеркнем, что благодаря, жесткому отслеживанию контактов, ограничениям на границе и строгому карантину этой провинции удается сдерживать распространение коронавируса.

В Камау с начала пандемии зарегистрирован только 191 случай заболевания и два летальных исхода, что в разы меньше, нежели в эпицентре коронавируса Вьетнама Хошимине, где выявлено почти 260 тысяч заражений и зафиксировано 10 685 летальных исходов.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!