В Daily Express заявили, что Британии предстоит из-за «СП-2» столкнуться с нормированием потребления газа

Энергетическая стабильность Европы продолжает находиться в руках президента России Владимира Путина, пишет британская газета Daily Express. И из-за проводимой им политики и введения в действие «СП-2» Великобритания рискует оказаться зависимой от российских энергоносителей и столкнуться с такой проблемой, как введение нормированного потребления газа.

Британское правительство уже анонсировало свои планы о поэтапном отказе от использования газовых котлов в целях снижения уровня вредных выбросов, но газ все еще продолжает играть ключевую роль в промышленности и отоплении помещений.

По мере приближения отопительного сезона в Туманном Альбионе побаиваются того, что спрос страны на топливо не будет удовлетворен. Некоторые эксперты склоняются к мысли, что Британия гораздо более уязвима перед нехваткой газа, нежели другие западноевропейские страны. Поэтому повышение цен или введение нормирования потребления газа - две возможные перспективы, которые «светят» стране.

Цены на голубое топливо в Европе продолжают расти. Главной причиной подорожания стал дефицит топлива. А он возник в результате действий российского «Газпрома».

Компания сейчас только выполняет свои предыдущие обязательства, но заявки сверх ранних договоренностей не рассматривает. Специалисты убеждены, что это делается намеренно с тем, чтобы высокие цены на топливо продержались до момента запуска газопровода «Северный поток-2».

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!