Американцы предрекли увеличение количества прокси-войн в будущем

5-09-2021, 20:48

Image 16+

Американские аналитики Фрэнк Хоффман и Эндрю Уорнер определили высокую вероятность возрастания прокси-войн уже в ближайшие годы. Эксперты убеждены, что такой тип войны, когда вооруженные конфликты между противниками организовываются через посредников, будет наиболее удобным и актуальным.

Обозреватели и политические аналитики из США Фрэнк Хоффман и Эндрю Уорнер сообщили об изменении стратегической среды в военной сфере — по мнению экспертов, уже через 10-20 лет число прокси-войн будет преобладать над любым другим типом сражения. В связи с такой тенденцией, аналитики сообщили о необходимости разработки Пентагоном действенной стратегии по противодействию прокси-войнам. Обозреватели также указали, что структура американской армии нуждается в кардинальном переосмыслении — в частности, модернизировать устройство кибер-командования, ведение специальных операций и возможность задействовать искусственный интеллект. 

Эксперты добавили, что для подготовки американской армии к грядущим прокси-войнам потребуется очень значительные ресурсы, а также создание спецпособий с измененной тактикой для американских военных училищ, и призвали Стратегию национальной обороны задуматься о выделении дополнительных финансов уже сейчас.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!