Эксперты: Польша «дала маху», понадеявшись на хлипкие американские танки Abrams

24-07-2021, 23:08

Image 16+

Министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил о намерении использовать танки США Abrams для «сдерживания» РФ от возможного нападения на брестском и смоленском направлениях. Его идею раскритиковали российские военные эксперты Юрий Кнутов и Василий Дандыкин. Об этом сообщает «Народные Новости».

Данное заявление министр озвучил на официальной странице Минобороны в Twitter. Несмотря на то, что пост был оперативно удален, сохранить его успел бывший польский министр обороны Томаш Семоняк. Полякам удалось ознакомиться с заявлением Блащака. Многим из них не понравились намерения действующего министра.

«Русские попадали от смеха», - оставил свой комментарий пользователь pocomiwaszekonto.

«Сильные — в болтовне, сплоченные — за столом, готовые — к бегству!», - добавил поляк под ником barab-ara25.

Как напомнил Кнутов, ранее американские танки Abrams показали себя не с лучшей стороны. Даже если Польша действительно станет ими защищаться, российская сторона найдет чем ответить.

«Лобовая проекция танков США крепко защищена, чего не скажешь о борте и корме. Была масса случаев, когда советская РПГ-7 могла вывести Abrams из строя всего одним выстрелом», - объяснил эксперт.

По словам Кнутова, для противодействия американским танкам Россия может применить штурмовики Су-25, САУ, системы РСЗО, вертолеты Ми-28НМ и многое другое.

Мнение коллеги поддержал и капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин. Также он выразил мнение, почему же Блащак решил удалить свое сообщение с соцсети.

«У Польши вся надежда на эти танки. Где же тот многообещающий польский танк-призрак, который никто не видит? Все грустно у них. Потому и удалил сообщение. Знает мощь российского вооружения и мастерства тех, кому оно доверено», - резюмировал эксперт.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!