Сладков: американские бомбежки поставили афганские власти в тяжелое положение

24-07-2021, 13:58

Полина Дрозд

Image 16+

Из-за действий США власти Афганистана оказались в сложном положении.

США продолжают наносить с воздуха ракетно-бомбовые удары по афганской территории, хотя покинули эту страну и официально с руководством Афганистана не согласовывали эти атаки, сообщает Южный Федеральный.

В Афганистане активизировалось запрещенное в РФ движение «Талибан». И это создает достаточно серьезные проблемы для руководства страны. Пока в Кабуле ищут возможность провести переговоры, направленные на стабилизацию ситуации, американцы атакуют талибов.

Военный  журналист Александр Сладков говорит о том, что действия США лишь усложняют обстановку.

«Что теперь делать афганским политикам? Сначала натовские вояки их бросили, попросту сбежали, а теперь продолжают усложнять обстановку, мешая достижению договоренностей о мире. Да и афганским силовикам, «из-за таких «союзничков» не позавидуешь», – отмечает Сладков.

Накануне в западных СМИ появилось сообщение о том, что ВВС США, используя беспилотники, нанесли более 10 ракетно-бомбовых ударов по живой силе талибов и технике, которую бросают отступающие по всей стране силы безопасности.

Стоит отметить, что из-за ухудшения ситуация в Афганистане из этой страны вновь массово бегут мирные жители. До 100 тыс. мигрантов уже готов принять Таджикистан. Но эксперты не исключают, что беженцев будет существенно больше.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!