Финансист Ускова назвала несколько способов не потерять деньги в банке

20-07-2021, 19:39

Image 16+

Генеральный директор финтех-платформы «Фаст Ривер» Анастасия Ускова разъяснила россиянам, как защитить свои деньги в банке.

По словам специалиста, существует всего несколько случаев, когда человек рискует потерять свои сбережения: когда банк лишился лицензии, а ваш вклад не застрахован в Агентстве по страхованию вкладов (АСВ) или же превышает лимит в 1,4 миллиона рублей. Также риск существует если ставки по депозиту не покрывают инфляцию. И, конечно, если средства выведут мошенники.

Ускова советует не держать накопления в одном банке, а распределять их по разным финансовым организациям: «не опускать все монетки в одну копилку».

Финансист также рекомендует в обязательном порядке проверять сайты и сервисы, когда вас просят указать данные банковской карты. Не стоит забывать об осмотрительности, нельзя никому сообщать данные банковской карты и 3-D Secure коды, а также, по возможности, всегда использовать двойную аутентификацию. Важно установить антивирус и проверять компьютер и телефон на предмет вредоносных программ.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!