Sohu: Три гиперзвуковые ракеты РФ сделали из ПРО США «груду металла»

18-07-2021, 19:48

Image 16+

Авторы китайского портала Sohu считают, что Россия своей оперативностью в области гиперзвукового вооружения в один момент превратила дорогостоящую американскую систему противоракетной обороны в бесполезную груду металла. И теперь, уверены они, у США не осталось другого выхода, кроме как включить новейшие российские разработки  в договор СНВ.

«Когда Вашингтон радовался, что у него, наконец, имеется возможность и оружие для перехвата обычных ядерных ракет по всем направлениям, дивизии Ракетных войск стратегического ВС РФ спокойно оснащались гиперзвуковыми ядерными ракетами, которые являются более мощными и более трудными для перехвата», - пояснили в Китае.

Сейчас США уже не угнаться за Россией. У нее на данный момент имеются три различных гиперзвуковых комплекса, которые в том числе могут быть оснащены и ядерными боевыми частями - «Циркон», «Кинжал», а также «Авангард».

Ракеты могут развивать скорость до 12 Махов, то есть перехватить их практически нереально.

Наличие у России комплексов «Кинжал», «Авангард» и «Циркон» превращает американские Patriot и Aegis в бесполезные дорогие военные игрушки, резюмируют обозреватели.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!