Sohu: маневр российских самолетов над Балтикой опозорил авиацию НАТО

18-06-2021, 21:49

Image 16+

Аналитики китайского обозревателя «Sohu» сообщили о сокрушительном поражении американских истребителей 5 поколения F-35 над балтийским регионом. Эксперты указали, что попытка перехвата авиацией НАТО российских самолетов Ту-160 обернулась грандиозным провалом и позором Альянса, передает «ПолитРоссия».

Маневр самолетов НАТО с целью перехвата российских сверхзвуковых стратегических бомбардировщиков Ту-160 «Белый лебедь» в небе над Балтийским морем привели к эпичному фиаско Запада — такую информацию предоставил военный обозреватель «Sohu».

Несмотря на то, что бомбардировщики Ту-160 летели в сопровождении истребителей Су-35С и Су-27 по строго регламентированному маршруту и с соблюдением всех норм и правил, силы НАТО решили осуществить провокацию против российской авиации.

«НАТО намерено пошло на заведомо опасный шаг, так как намеревалось спровоцировать Россию. Любое неосторожное действие могло привести к появлению военной конфликтной ситуации. 8-часовой полет двух российских бомбардировщиков Ту-160 Белый лебедь не остался без внимания западных военных —Италия, Дания и Швеция подняли свои истребители в воздух и попытались перехватить российские бомбардировщики», - сообщили китайские эксперты.

Однако попытка НАТО перехватить российскую авиацию не увенчалась успехом — российские пилоты ловко отгоняли западную авиацию от «Белых лебедей», не давая им приблизиться к Ту-160.

«Российские истребители Су-35С и Су-27 прекрасно справились со своей задачей — даже F-35 не смогли приблизиться к Ту-160. Данный инцидент в стал позором для авиации НАТО, и в очередной раз продемонстрировал военное превосходство России», - резюмировали эксперты.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!