В ООН заявили об угрозе новой «пандемии», от которой нет вакцины

18-06-2021, 15:19

Image 16+

Специальный представитель Генерального секретаря в Управлении ООН по снижению риска бедствий Мами Мидзутори заявила о том, что вскоре мир рискует столкнуться с новой «пандемией», и спасительной вакцины при этом не будет. Речь идет о засухе, передает РИА Новости.

Для того чтобы предотвратить катастрофу на планете, правительства стран должны принимать срочные меры уже сейчас, не откладывая их на будущее.

От нехватки воды, по данным ООН, уже пострадали полтора миллиарда людей. Экономический ущерб от этого оценен более чем в 124 миллиарда долларов.

«Засуха вот-вот станет следующей пандемией, и вакцины для ее лечения нет. В ближайшие несколько лет большая часть мира будет жить в условиях нехватки воды, а спрос будет превышать предложение», - обращает внимание на проблему Мидзутори.

Она призвала не думать о засухе как об узкой проблеме, которая затрагивает только страны Африки. По ее словам, если ничего предпринято не будет, уже к концу нынешнего столетия последствия засухи в той или иной мере ощутят жители почти всех стран.

Не забудьте добавить «Top Day News» в источники новостей
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Дзен.Новости
Добавить сайт TopDayNews в мои источники Google.News
Поделитесь новостью со своими друзьями!